...

США считают, что санкции действуют на Иран

Политика Материалы 15 октября 2012 16:01 (UTC +04:00)
США считают введенные в отношении Ирана санкции эффективными, в результате которых Иран вернется за стол переговоров, сообщил в понедельник журналистам в Баку помощник заместителя госсекретаря США Эрик Рубин
США считают, что санкции действуют на Иран

Азербайджан, Баку, 15 октября / корр. Trend В.Жаворонкова, Э.Таривердиева/

США считают введенные в отношении Ирана санкции эффективными, в результате которых Иран вернется за стол переговоров, сообщил в понедельник журналистам в Баку помощник заместителя госсекретаря США Эрик Рубин.

"Не могу сказать что-то конкретное о возможных дальнейших усилиях. Но мы полны решимости продолжать оказывать давление на Иран", - сказал Рубин.

По его словам, США высоко ценят усилия Азербайджана и поддержку международного сообщества, которое желает убедиться, что Иран не разрабатывает ядерное оружие.

"Как близкий сосед Азербайджан играет важную роль", - сказал Рубин.

Он подчеркнул, что США считают, что Баку делает успехи, пытаясь убедить иранское правительство продолжать свою программу в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия.

"Думаю, что это самый высокий приоритет. Мы считаем, что эту работу необходимо продолжать", - сказал Рубин.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер.

Тэги:
Лента

Лента новостей