...

Каспийский регион останется важным центром обеспечения энергобезопасности мира – МИД Азербайджана

Политика Материалы 6 декабря 2012 15:44 (UTC +04:00)
Страны Каспийского региона обладают очень большими энергетическими ресурсами, сказал в Стамбуле Trend заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.
Каспийский регион останется важным центром обеспечения энергобезопасности мира – МИД Азербайджана

Турция, Стамбул, 6 декабря /спецкор Trend А.Бадалова/

Страны Каспийского региона обладают очень большими энергетическими ресурсами, сказал в Стамбуле спецкор Trend заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.

"В рамках своих суверенных прав эти государства используют эти источники и имеют различные возможности для поставки их на мировой рынок", - сказал Халафов.

По его словам, международное сотрудничество, существующее в прикаспийском регионе, создает возможность для осуществления новых работ и реализации новых проектов в этом направлении.

"Пройденный нами период, проводимая работа и реализуемые проекты показывают, что Каспийский регион и впредь останется важным центром обеспечения энергетической безопасности мира. То, что братская и дружественная Турция заняла одно из центральных мест в этом сотрудничестве, увеличивает наши возможности. Новые стратегические проекты, которые и впредь будут реализовываться с участием Азербайджана, Турции и Грузии, будут служить развитию региона, росту социального благосостояния, а также энергетической безопасности мира и Европы", - сказал заместитель главы МИД.

В четверг в Стамбуле начал работу Каспийский форум.

Тэги:
Лента

Лента новостей