...

Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в новом корпусе Госакадемии художеств (ФОТО)

Политика Материалы 7 марта 2013 17:28 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с условиями, созданными в новом корпусе Азербайджанской государственной академии живописи.
Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в новом корпусе Госакадемии художеств (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 марта /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг ознакомился с условиями, созданными в сданном в эксплуатацию новом корпусе Азербайджанской государственной академии художеств.

По указанию главы государства во всех сферах жизни страны последовательно осуществляются благоустройство и созидательные меры, реализуются широкомасштабные инфраструктурные проекты. В каждом уголке республики строятся новые объекты науки, образования, здравоохранения, культуры и искусства, капитально реконструируются имеющиеся здания.

Распоряжением Президента Ильхама Алиева новый корпус Азербайджанской государственной академии художеств также был построен в соответствии с самыми современными стандартами. Академия была создана в 2002 году Указом Президента. Она является единственным в республике высшим учебным заведением, которое осуществляет образовательные программы на уровнях средних специальных, высших учебных заведений и последующем уровне, обеспечивает подготовку профессиональных кадров по всем видам изобразительного искусства. При Азербайджанской государственной академии художеств действуют факультеты изобразительного искусства, архитектуры и дизайна, искусствоведения, кафедры графики, живописи, скульптуры, дизайна, архитектуры, дизайна одежды, декоративно-прикладного искусства, гуманитарных и общественных наук, истории и теории изобразительного искусства. В академии трудится опытный и профессиональный педагогический коллектив.

Информируя Президента Ильхама Алиева, ректор академии Омар Эльдаров сообщил, что общая площадь нового трехэтажного корпуса составляет 6500 квадратных метров. Новый корпус построен в соответствии с высокими стандартами, в современном архитектурном стиле. Внутреннее оформление здания также выполнено с большим вкусом. В новом корпусе имеются 128 классных комнат, различные предметные кабинеты, лаборатории и мастерские. Классные комнаты, кабинеты и опытные лаборатории оснащены самым современным оборудованием и инвентарем.

Глава государства побывал в отдельных комнатах нового здания и опытных мастерских, ознакомился с созданными условиями.

Затем Президент Ильхам Алиев встретился с педагогическим коллективом Азербайджанской государственной академии художеств.

Ректор академии Омар Эльдаров от имени педагогического коллектива выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву.

Глава государства поздравил коллектив с открытием нового корпуса Азербайджанской государственной академии художеств.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей