...

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AİTF-2013 (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 5 апреля 2013 18:58 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в пятницу ознакомились с проводимыми в Баку XII Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AITF-2013 и VII Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов HОREX Caucasus 2013.
Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AİTF-2013 (версия 2) (ФОТО)

Добавлены подробности о посещении выставки (первая версия опубликована в 12:10)

Азербайджан, Баку, 5 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в пятницу ознакомились с проводимыми в Баку XII Азербайджанской международной выставкой туризма и путешествий AITF-2013 и VII Кавказской международной выставкой оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов HОREX Caucasus 2013.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев сообщил главе государства и его супруге, что ряд важных мероприятий, проводимых в последние годы с целью демонстрации туристического потенциала Азербайджана, еще больше повысил интерес к этой сфере. В этом плане традиционно проводимые в Баку ежегодно Азербайджанская международная выставка туризма и путешествий и Кавказская международная выставка оборудования и принадлежностей для гостиниц, ресторанов и супермаркетов играют особую роль.

Было отмечено, что выставка AITF - самое крупное специализированное мероприятие туристической индустрии Азербайджана и в целом Южно-кавказского региона - с самого начала была воспринята с огромным интересом и завоевала большой авторитет. Именно поэтому число участников выставки из года в год растет.

Было доведено до внимания, что ряд авиалиний и авиаагентств представлены на выставке как в составе национальных групп, так и отдельными стендами. Турецкая Turkish Airlines, китайская China Southern Airlines, казахстанская Air Astana, словенская Adria Airways, греческая Aegean Airlines и другие авиакомпании участвуют в выставке отдельными стендами.

Глава государства и его супруга ознакомились с павильонами выставки.

Во время знакомства с разделом "Отдых в Азербайджане" Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге было сообщено, что здесь представлены климатические особенности, природные ресурсы и многонациональная культура регионов страны. На выставке демонстрируются стенды о самых знаменитых курортных зонах, гостиницах и пансионатах городов и районов.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились со стендом турецкой компании Tanay. Отмечалось, что компания уже шесть лет успешно работает в Азербайджане. Компания, выпускающая качественную продукцию, обеспечивает ею 70 процентов гостиниц Азербайджана.

Во время знакомства со стендом германской компании Wanzi было отмечено, что основным направлением деятельности компании, впервые участвующей в выставке, является производство оборудования для отелей, комплексов отдыха и супермаркетов. Компания считается ведущей структурой в мире в данной сфере, ее продукция отличается высоким качеством.

Глава государства и его супруга также ознакомились со стендом швейцарской компании Franke. Отмечалось, что эта компания, обосновавшаяся на азербайджанском рынке уже восемь лет, изготавливает оборудование различного назначения для действующих в стране общественных объектов. Наряду со Швейцарией, продукция компании производится в Италии, Германии и Австрии.

Еще один стенд, с которым ознакомились Президент Азербайджана и его супруга, принадлежал германской компании Mühldorfer. Было отмечено, что эта компания является одной из ведущих в мире структур по производству постельных комплектов. Действующая с 1920 года компания обеспечивает отели и гостиничные комплексы различных стран мира постельными принадлежностями. Продукция компании отличается высоким качеством и удобством.

Во время знакомства со стендом австрийской компании Kny Design было сообщено, что эта компания пользуется большим авторитетом в мире в области светового дизайна и декоративного освещения. Компания реализует большие проекты в области осветительного дизайна.

Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву проинформировали об условиях, созданных в комплексе семейного отдыха AF Hotel-Aqua Park. Было отмечено, что этот комплекс, расположенный на берегу Каспийского моря, является центром семейного отдыха, не имеющим аналога не только в Азербайджане, но и на Южном Кавказе в целом. С начала деятельности комплекс превратился в любимый центр отдыха как зарубежных гостей, так и местных жителей. Гости могут пользоваться здесь гостиничными, развлекательными и спортивными услугами высокого уровня.
Было сообщено, что AF Hotel-Aqua Park организует по желанию гостей экскурсии в столицу и регионы.

Во время знакомства со стендом Индонезии Президент Ильхам Алиев и его супруга были проинформированы о туристических возможностях страны. Было отмечено, что Индонезия уже второй раз участвует в данной выставке.

Глава государства и его супруга ознакомились также со стендом Объединенных Арабских Эмиратов. Президенту Ильхаму Алиеву была предоставлена информация о туристических возможностях этой страны, в частности эмирата Дубай. Отмечалось, что открытие прямого авиарейса из Баку в Дубай создает условия для обеспечения взаимного туристического потока.

Во время знакомства со стендом Турции было отмечено, что эта страна широко участвует в данной выставке. На различных стендах компаний, представляющих Турцию, отражены туристические маршруты страны, ее инфраструктура. Было подчеркнуто, что в последние годы зафиксирован рост числа туристов, приезжающих из Турции в Азербайджан. Представители туристических компаний Турции придают большое значение этой международной выставке, проводимой в Азербайджане.

Глава государства и его супруга ознакомились также со стендами Болгарии, Словении и Черногории.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева пожелали успехов работе выставок.

В этом году в выставке AITF-2013 принимает участие 251 компания из 35 стран. Эти компании представляют свыше 60 направлений. Активное участие в выставке многих стран мира со своими национальными стендами стало уже традицией. На нынешней выставке со своими национальными стендами представлено рекордное количество стран - 20. Среди них постоянные участники выставки - национальные группы Турции, России, Грузии, Болгарии, Кипра, Чехии, Объединенных Арабских Эмиратов, Словении и Египта. А национальные группы Франции, Венгрии, Индонезии, Ирана, Монтенегро, Марокко, Крымской Автономной Республики Украины, Таиланда и Туниса принимают участие в данной выставке впервые.

Выставка, проводимая ООО ITE Group plc и его партнером Iteca Caspian при поддержке министерства культуры и туризма, завершится 6 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей