...

В Азербайджане могут быть созданы новые военно-медицинские центры

Политика Материалы 16 мая 2013 12:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложено изменить форму прохождения медицинского обследования призывников
В Азербайджане могут быть созданы новые военно-медицинские центры

Азербайджан, Баку, 16 мая /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане предложено изменить форму прохождения медицинского обследования призывников.

В настоящее время имеются большие проблемы в военно-медицинских комиссиях, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член парламентского комитета по безопасности и обороне Захид Орудж.

"Для решения этих проблем необходимо создать новые военные клиники, или же открыть центры по военно-медицинскому обследованию при диагностических центрах, функционирующих в регионах. Эти центры систематически должны проводить обследование молодежи призывного возраста, состоящей на учете в данных регионах", - сказал депутат.

Отметим, что в соответствии с действующим законодательством военно-медицинские комиссии организовываются решением местной районной Исполнительной власти. В эти комиссии приглашаются врачи и эксперты по различным областям медицины.

В отличие от других стран, безукоризненная деятельность военных клиник для Азербайджана очень важна, отметил Орудж.

В ряде случаев, в зависимости от тех или иных условий, созданных в воинской части, или от резкой перемены режима питания, у солдат обостряются генетические или приобретенные заболевания , которые действующие сегодня военно-медицинские комиссии выявить не способны, добавил Орудж.

Тэги:
Лента

Лента новостей