...

НАТО и США тесно сотрудничают с Азербайджаном по вопросам защиты энергетической инфраструктуры - посол

Политика Материалы 23 мая 2013 12:57 (UTC +04:00)
НАТО, а также и США работают, и будут работать в тесном сотрудничестве с Азербайджаном по вопросам энергетической безопасности и защиты энергетической инфраструктуры
НАТО и США тесно сотрудничают с Азербайджаном по вопросам защиты энергетической инфраструктуры - посол

Азербайджан, Баку, 23 мая /корр. Trend В.Жаворонкова/

НАТО, а также и США работают, и будут работать в тесном сотрудничестве с Азербайджаном по вопросам энергетической безопасности и защиты энергетической инфраструктуры, заявил журналистам в четверг в Баку посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар.

"Азербайджан понимает эту проблему, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с ним", - сказал Морнингстар.

Морнингстар подчеркнул, что сотрудничество между НАТО и Азербайджаном является очень важным, добавив, что энергетическая безопасность включает в себя множество различных вопросов.

"Это - не просто угроза терактов, которая, очевидно, вызывает беспокойство. Существует также проблема стихийных бедствий, таких как землетрясения, проблема кибербезопасности и другие вопросы", - сказал он.

По его словам, множество ведомств и министерств в Азербайджане играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности.

"Важно, чтобы усилия всех министерств были согласованы", - сказал Морнингстар, добавив, что очень важно провести анализ всех рисков, а также изучить, как могут быть выделены ресурсы, чтобы избежать рисков.

Тэги:
Лента

Лента новостей