...

Военный парад в Баку продемонстрировал мощь азербайджанской армии – депутат

Политика Материалы 26 июня 2013 15:51 (UTC +04:00)
Военный парад, проведенный в Баку в связи с 95-летием создания Вооруженных сил Азербайджана, еще раз показал, что азербайджанская армия является наиболее современной, наиболее хорошо оснащенной с технической точки зрения армией в регионе Южного Кавказа
Военный парад в Баку продемонстрировал мощь азербайджанской армии – депутат

Азербайджан, Баку, 26 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

Военный парад, проведенный в Баку в связи с 95-летием создания Вооруженных сил Азербайджана, еще раз показал, что азербайджанская армия является наиболее современной, наиболее хорошо оснащенной с технической точки зрения армией в регионе Южного Кавказа, сказал в среду Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы.

Отметив, что парад был организован на высоком уровне, Гурбанлы подчеркнул важность слов, сказанных Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе речи во время парада.

"В речи главы государства было освещено несколько тем. Это влияние социально-экономического развития Азербайджана на укрепление позиций страны в целом, экономический прогресс страны, результатом которого стало обеспечение строительства и развития армии на высоком уровне и другие вопросы", - сказал он.

В речи Президента Азербайджана были отмечены также забота и внимание, проявляемые к армии, важность наличия сильной армии для страны, находящейся в условиях войны, отметил Гурбанлы.

"Людей, наблюдавших за парадом, переполняло чувство гордости. Этот парад еще раз продемонстрировал внимание и заботу, которые оказываются азербайджанской армии", - сказал он.

Военный парад стал очень важным с политической и пропагандисткой точки зрения событием, добавил Гурбанлы.

В военном параде в Баку приняли участие более пяти тысяч человек личного состава различных военных соединений ВС, около 300 единиц боевой техники и систем вооружений, более 100 боевых самолетов и вертолетов, до 40 военных судов.

По площади Азадлыг прошли представители всех родов войск.

В конце самолеты ВС Азербайджана изобразили в небе флаг страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей