...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Балакенского районного центра культуры (ФОТО)

Политика Материалы 17 августа 2013 12:37 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии Балакенского районного центра культуры
Президент Азербайджана принял участие в открытии Балакенского районного центра культуры (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 17 августа /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу принял участие в открытии Балакенского районного центра культуры.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

За последние годы в Азербайджане возросла забота о развитии культуры, осуществлены целенаправленные меры для доведения условий работы занятых в этой сфере людей до требований сегодняшнего дня. Внимание, оказываемое развитию культуры и искусства, наглядно проявляется и в строительстве новых очагов культуры. Наряду со столицей, эти меры получили широкий размах и в регионах. В последнее время в регионах создана новая культурная инфраструктура современного типа, построено и сдано в эксплуатацию множество объектов культуры. Построенный в Балакене Центр культуры занимает важное место в этом ряду.

Главу государства проинформировали о том, что строительство Центра началось в июле 2012 года. Строительные работы проведены на высоком уровне. Вокруг здания проделана широкая работа по благоустройству и озеленению.

В фойе здания создан фотостенд, отражающий внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о развитии культуры. Общая площадь двухэтажного здания составляет 3 тысячи 244 квадратных метра. В зале на 260 зрительских мест созданы все условия для проведения различных культурных мероприятий. В Центре также созданы столовая, технические и служебные помещения. На втором этаже будут функционировать различные кружки. Здесь имеются зал для рисования, кабинеты для кружков по скульптуре, труду, танцам, музыке и учительская.

После знакомства с Центром глава государства встретился с представителями общественности Балакенского района.

Выступивший от имени общественности района Сабухи Алгаев выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за внимание и заботу о развитии Балакена.

Тэги:
Лента

Лента новостей