...

Обсуждение Нацсоветом вопроса единого кандидата - не что иное, как имитация - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 20 августа 2013 12:17 (UTC +04:00)
Обсуждения вопроса единого кандидата, проводимые Национальным советом, - не что иное, как имитация
Обсуждение Нацсоветом вопроса единого кандидата - не что иное, как имитация - правящая партия Азербайджана

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Обсуждения вопроса единого кандидата, проводимые Национальным советом, - не что иное, как имитация, сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Мубариз Гурбанлы, комментируя результаты сессии Национального совета, состоявшейся 19 августа.

Было бы неправильным говорить о том, что в Национальном совете идут какие-то серьезные обсуждения, отметил депутат.

"Собираясь каждый раз, они вновь повторяют те же слова. Участие или неучастие их кандидата в выборах не оказывает никакого влияния на избирательный процесс и его результаты. Представители различных политических партий присоединились к выборам в Азербайджане, выборы войдут в нашу историю как свободные, справедливые и демократические, и в таких условиях неважно участие или неучастие в них представителя оставшейся в незначительном меньшинстве группы", - сказал Гурбанлы.

По его словам, шум, который эта структура создает, проводимый ею черный пиар, имитация процесса определения кандидата являются лишь показателями ее поражения.

"В нынешних условиях они вновь оставили определение кандидата на следующий этап. Ну и пусть, это их дело. Пусть они ждут, пока решится вопрос с паспортом Рустама Ибрагимбекова. Это - их решение. Для нас не имеет большого значения, в чьем лице они примут участие в выборах", - заявил заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

Гурбанлы добавил, что так называемый Национальный совет - искусственно созданная структура, и собравшиеся там - это представители радикальной оппозиции.

"В целом радикальная оппозиция не имеет никакой социальной опоры в Азербайджане, и ее митинг, прошедший 18 августа, стал крахом радикальной оппозиции с точки зрения политической идеологии", - подчеркнул он.

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии, выражая мнение в связи с напряженностью в Национальном совете, отметил, что противоречия между двумя главными партиями Национального совета, представляющими радикальные группы, Народным фронтом и "Мусават", были и раньше, есть и сейчас.

"Эти две группы всегда враждовали друг с другом, чтобы показать свое превосходство над ограниченным числом электората, и сейчас эта вражда продолжается в так называемом Национальном совете. Но, помимо них, в Национальном совете есть и другие радикально направленные, в том числе и считающие себя независимыми, люди. Они занимаются тем, что маневрируют между этими двумя группами", - добавил депутат.

По словам Гурбанлы, прогнозы показывают, что эта группа, с духовной и политической точки зрения потерпевшая поражение, под видом участия в президентских выборах пытается остаться на плаву.

"У них нет никаких перспектив, и общество не волнует, кого они выберут и чью кандидатуру выдвинут, потому что они не входят в круг интересов общества", - отметил заместитель исполнительного секретаря ПЕА.

Тэги:
Лента

Лента новостей