...

Азербайджан и ЮНЕСКО подписали соглашение (ФОТО)

Политика Материалы 25 января 2014 12:30 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках визита во Францию встретился в штаб-квартире ЮНЕСКО с гендиректором организации Ириной Боковой
Азербайджан и ЮНЕСКО подписали соглашение (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках визита во Францию встретился в штаб-квартире ЮНЕСКО с гендиректором организации Ириной Боковой, говорится в субботу в сообщении пресс-службы МИД.

На встрече были обсуждены отношения и перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО.

Мамедъяров отметил, что Азербайджан придает особое внимание сотрудничеству с ЮНЕСКО, и подчеркнул важную роль в дальнейшем расширении отношений между двумя сторонами Рамочного соглашения о сотрудничестве между Азербайджаном и ЮНЕСКО, подписанного 18 июля 2013 года.

Ирина Бокова выразила благодарность за внимание Азербайджана к ЮНЕСКО, и высоко оценила поддержку Азербайджаном глобальной миссии оранизации и активное участие в ее работе.

Она подчеркнула исключительную роль в развитии связей с ЮНЕСКО первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой .

В рамках встречи глава МИД Эльмар Мамедъяров и гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова подписали соглашение об учреждении Программы сотрудничества молодых специалистов между Азербайджаном и ЮНЕСКО.

Соглашение позволит молодым азербайджанским специалистам работать в Секретариате ЮНЕСКО и приобрести международный опыт.

Тэги:
Лента

Лента новостей