...

Вышел из печати пятнадцатый том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Политика Материалы 17 марта 2014 23:06 (UTC +04:00)
«Как вам известно, переговоры продолжаются и в позиции Азербайджана нет и не будет никаких изменений. Я неоднократно заявлял это, говорю и сегодня: территориальная целостность Азербайджана не является и никогда не будет темой переговоров
Вышел из печати пятнадцатый том многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»

Азербайджан, Баку, 17 марта /Trend/

"Как вам известно, переговоры продолжаются и в позиции Азербайджана нет и не будет никаких изменений. Я неоднократно заявлял это, говорю и сегодня: территориальная целостность Азербайджана не является и никогда не будет темой переговоров. Вопрос должен найти свое решение только и только на основе международных правовых норм, и Азербайджан ни на шаг не отойдет от этой позиции. То есть в вопросе о территориальной целостности Азербайджана не будет никаких компромиссов. Не будет принято никакого решения, которое могло бы создать возможность ни сегодня, ни завтра, ни через сто лет для отделения Нагорного Карабаха от Азербайджана. Еще раз говорю, что этот вопрос не является темой переговоров".

Как сообщает АзерТАдж, эти слова, процитированные в только что вышедшем из печати пятнадцатом томе многотомника "Ильхам Алиев. Развитие - наша цель", взяты из речи, произнесенной на заседании Кабинета Министров, посвященном социально-экономическим итогам 2005 года, прошедшем под председательством главы нашего государства.

Ответственный за выпуск издания - руководитель Администрации Президента Азербайджанской Республики, академик Рамиз Мехтиев.

В представленном читателям этом томе многотомника нашли отражение речи, выступления, рекомендации Президента Ильхама Алиева, посвященные успешной внешней политике Азербайджана, укреплению экономического потенциала страны, армейскому строительству, осуществлению программы социально-экономического развития регионов, значимым результатам в сфере демократизации нашего общества, а также другим сферам общественно-политической жизни.

В томе собраны материалы обсуждений мирного урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта с Президентом Жаком Шираком во время рабочего визита Президента Ильхама Алиева во Францию, президентом Армении Р.Кочаряном с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ, встреч главы государства с представителями ряда зарубежных государств и правительств, международных организаций, прибывших в Баку, заявления и интервью, данные СМИ.

В книге также нашли отражение материалы о визите Президента Владимира Путина в Баку для участия в торжественной церемонии открытия "Года России" в Азербайджане, а также встречах и переговорах, проведенных во время официального визита Президента Ильхама Алиева в Японию с государственными деятелями, руководителями компаний, представителями влиятельных кругов этой страны, большое интервью, данное Японскому телевидению.

В этом томе также приведены материалы о поездках Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Агдамский, Тертерский и Бардинский районы республики, участии в рамках посещений в открытии ряда социальных, культурных и других объектов, встречах с представителями общественности этих районов.

В книгу вошли разделы "Заметки", "Личные имена", "Географические названия".
Материалы, вошедшие в пятнадцатый том, охватывают период с декабря 2005 года по март 2006 года.

При подготовке тома издательством "Азернешр" были использованы материалы Азербайджанского государственного телеграфного агентства (АзерТАдж).

Тэги:
Лента

Лента новостей