...

Избраны новые вице-президенты ПАСЕ

Политика Материалы 7 апреля 2014 16:37 (UTC +04:00)
В первый день работы весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) были избраны два новых вице-президента организации
Избраны новые вице-президенты ПАСЕ

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend С.Ахмедова/

В первый день работы весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) были избраны два новых вице-президента организации. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ПАСЕ.

В сообщении отмечается. что новыми вице-президентами ПАСЕ стали Мишель Николетти из Италии и Предраг Секулич из Черногории.

Седьмого апреля начала свою работу весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В работе сессии, которая продлится до 11 апреля, примет участие делегация Азербайджана под руководством председателя комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса (парламента) страны, руководителя постоянной делегации Азербайджана в ПАСЕ Самеда Сеидова.

В состав делегации входят депутаты Милли Меджлиса Эльхан Сулейманов, Рафаэль Гусейнов, Ровшан Рзаев, Севиндж Фаталиева, Ганира Пашаева, Сахиба Гафарова, Фазаиль Ибрагимли, Сабир Гаджиев, Айдын Аббасов и Фазиль Мустафа.

В повестку дня сессии включены такие вопросы, как коренной пересмотр утвержденных мандатов России, влияние последних событий в Украине на демократию, положение национальных меньшинств в Европе, проблема безработицы, защита пользователей в киберпространстве, право на выход в интернет и другие.

На сессии с докладами выступят Севиндж Фаталиева и Рафаэль Гусейнов.

Тэги:
Лента

Лента новостей