...

Армения, фактически потеряв независимость, превратилась в управляемый со стороны форпост - азербайджанский депутат

Политика Материалы 8 апреля 2014 21:16 (UTC +04:00)
Армения, фактически потеряв независимость, превратилась в форпост, управляемой со стороны. Об этом сказал во вторник член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, задавая вопрос комиссару по правам человека Совета Европу Нильсу Мужниексу по поводу прав человека в Армении
Армения, фактически потеряв независимость, превратилась в управляемый со стороны форпост - азербайджанский депутат

Азербайджан, Баку, 8 апреля /Trend/

Армения, фактически потеряв независимость, превратилась в форпост, управляемой со стороны. Об этом сказал во вторник член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов, задавая вопрос комиссару по правам человека Совета Европу Нильсу Мужниексу по поводу прав человека в Армении.

Отметим, что сегодня во второй день весенней сессии ПАСЕ комиссар по правам человека СЕ Нильс Мужниекс после представления доклада о деятельности в 2013 году ответил на вопросы членов ассамблеи.

Депутат в своем вопросе отметил, что последние 20 лет Армения проводила политику агрессии не только против Азербайджана, но и против своего народа. В результате Армения фактически потеряла независимость и превратилась в управляемый со стороны форпост. Он отметил, что Азербайджан на протяжении многих лет не получал помощи от международных организаций, сам решал свои проблемы и имел для этого достаточно возможностей.

В своем вопросе Гусейнов спросил, какие конкретные шаги были проделаны для защиты прав сотен тысяч граждан Армении, лишившихся права на независимость и управляемых по мафиозным правилам.

Отвечая, Мужниекс отметил, что планирует посетить Армению и в рамках визита подробно расследовать вопрос о больших проблемах в сфере прав человека в стране.

По мнению комиссара, каждый член должен быть привержен ценностям, пропагандируемым Советом Европы, и последовательно их выполнять.

Тэги:
Лента

Лента новостей