...

Иран желает иметь по соседству сильный Азербайджан - первый вице-президент

Политика Материалы 15 апреля 2014 16:59 (UTC +04:00)
Иран желает иметь по соседству сильный Азербайджан, и нет никаких ограничений для военного сотрудничества с ним. Об этом сказал во вторник первый заместитель президента Ирана Исхаг Джахангири на встрече с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым
Иран желает иметь по соседству сильный Азербайджан - первый вице-президент

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Иран желает иметь по соседству сильный Азербайджан, и нет никаких ограничений для военного сотрудничества с ним. Об этом сказал во вторник первый заместитель президента Ирана Исхаг Джахангири на встрече с министром обороны Азербайджана генерал-полковником Закиром Гасановым, сообщает официальный сайт администрации президента Ирана.

Джахангири отметил, что во внешней политике Иран придает большое значение развитию связей с соседями, и Азербайджан занимает особое место среди соседних государств.

Он отметил, что экономическое сотрудничество между Азербайджаном и Ираном находится не на должном уровне. По словам первого вице-президента, следует использовать весь существующий потенциал для расширения торговых связей между Тегераном и Баку, должно быть изучено, что является препятствием для них.

Министр обороны Азербайджана отметил, что визит в Иран проходит на высоком уровне и в искренней обстановке. Гасанов отметил, что между двумя государствами существует потенциал для развития сотрудничества в военной сфере и два государства являются единомышленниками в региональных и международных вопросах.

Тэги:
Лента

Лента новостей