...

Существует большой потенциал для сотрудничества иранской провинции Зенджан с Азербайджаном - посол

Политика Материалы 22 апреля 2014 15:58 (UTC +04:00)
Потенциал иранской провинции Зенджан создает благоприятные условия для развития сотрудничества с Азербайджаном
Существует большой потенциал для сотрудничества иранской провинции Зенджан с Азербайджаном - посол

Азербайджан, Баку, 22 апреля /корр. Trend Т.Джафаров/

Потенциал иранской провинции Зенджан создает благоприятные условия для развития сотрудничества с Азербайджаном, сказал посол Азербайджана в Иране Джаваншир Ахундов во вторник на встрече с главой провинции Джамшидом Ансари, сообщает иранское агентство IRNA.

По словам посла, богатые месторождения, хороший климат, географическое положение и потенциал в сфере медицины создают большие возможности для расширения сотрудничества между провинцией Зенджан и регионами Азербайджана.

Ансари на встрече отметил, что провинция лидирует среди провинций Ирана по производству электроэнергии и количеству богатых месторождений. По его словам, крупнейший цинковый завод расположен в Зенджане.

Зенджан также занимает передовые позиции в сфере сельского хозяйства, сказал Ансари. Провинция готова развивать с Азербайджаном межуниверситетское сотрудничество, а также в сфере взаимных инвестиций и обмена технологиями.

Отметим, что посол Азербайджана20 апреля совершил визит в Ардебиль, затем он отправился в Зенджан. В рамках визита были обсуждены вопросы азербайджанских инвестиций в туризм и другие сферы экономики Ардебиля и Зенджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей