...

Премьер-министр и Президент Турции поздравили Ильхама Алиева с национальным праздником

Политика Материалы 30 мая 2014 10:31 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган и Президент Абдуллах Гюль поздравили Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю национального праздника – Дня Республики
Премьер-министр и Президент Турции поздравили Ильхама Алиева с национальным праздником

Азербайджан, Баку, 30 мая /Trend/

Премьер-министр Турции Реджеп Тайиб Эрдоган и Президент Абдуллах Гюль поздравили Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю национального праздника - Дня Республики.

"От имени моей нации, правительства и от себя лично передаю свои самые искренние поздравления по случаю национального праздника дружественного и братского Азербайджана - Дня Республики. В этот знаменательный день мы искренне разделяем справедливую гордость и радость азербайджанского народа. Турция и Азербайджан - две страны, которые связаны друг с другом тесными узами, черпающими силы из общей истории, языкового, религиозного и культурного единства, сегодня, как и в прошлом, разделяют одну и ту же судьбу. Азербайджан - наш самый важный стратегический партнер в регионе, и мы гордимся успехами братской страны. Уверен, что мы будем еще больше развивать отношения Турции и Азербайджана как в двусторонних, так и в региональных вопросах на основе взаимной выгоды и солидарности. Мы решительно настроены на успешное продолжение нашего сотрудничества. По случаю этого знаменательного праздника желаю Вам здоровья и счастья, дружественному и братскому азербайджанскому народу - спокойствия и процветания", - говорится в послании Реджепа Тайиба Эрдогана.

"От имени турецкого народа и от себя лично с самыми искренними чувствами поздравляю Ваше превосходительство и в лице моего дорогого брата весь азербайджанский народ с национальным праздником братского Азербайджана - Днем Республики. Я решительно верю в то, что нашими совместными усилиями на основе лозунга "Одна нация, два государства" турецко-азербайджанские отношения, черпающие силы в древних исторических и братских связях, станут еще сильнее и достигнут высокого уровня. В атмосфере образцовой солидарности наше сотрудничество будет продолжать вносить вклад в процветание наших братских народов, мир и стабильность нашего региона. В связи с этим знаменательным праздником еще раз выражаю свои наилучшие пожелания здоровья и счастья Его превосходительству моему дорогому брату, процветания и благосостояния дружественному и братскому азербайджанскому народу", - говорится в письме Абдуллаха Гюля.

Тэги:
Лента

Лента новостей