...

В Баку обсуждалось сотрудничество между Азербайджаном и ОБСЕ

Политика Материалы 2 июня 2014 18:35 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с Президентом и министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером
В Баку обсуждалось сотрудничество между Азербайджаном и ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 2 июня /Trend/

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с Президентом и министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером. На встрече было выражено удовлетворение развитием двусторонних политических, экономических и культурных связей, сообщили в понедельник в пресс-службе МИД.

Буркхальтер является действующим председателем ОБСЕ, поэтому на встрече обсуждалось сотрудничество с ОБСЕ и актуальные вопросы, стоящие на повестке дня организации.

Мамедъяров, отметив, что Азербайджан является председателем Комитета министров СЕ, предоставил информацию о приоритетах Азербайджана в период председательства. Он отметил, что учитывая, что Швейцария является председателем ОБСЕ, существует возможность сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес, и осуществления совместных проектов.

Министр также предоставил информацию о ходе переговорного процесса по армяно-азербайджанскому конфликту, добавил, что для урегулирования конфликта в первую очередь следует вывести ВС Армении с оккупированных азербайджанских земель.

На встрече состоялся обмен мнениями по региональным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей