...

Азербайджан и Турция расширят обмен опытом в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций

Политика Материалы 4 июня 2014 18:35 (UTC +04:00)
Азербайджан и Турция расширят обмен опытом в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий
Азербайджан и Турция расширят обмен опытом в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend И.Иззет/

Азербайджан и Турция расширят обмен опытом в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров вице-премьеру Турции Баширу Аталаю в рамках седьмой международной конференции Организации экономического сотрудничества (ОЭС) по управлению рисками стихийных бедствий, сообщает в среду пресс-служба МЧС Азербайджана.

По словам Гейдарова, Азербайджан активно сотрудничает с Турцией на мировой арене, и сотрудничество в сфере предотвращения стихийных бедствий и ликвидации их последствий не является исключением.

Аталай сообщил, что проведение международной конференции имеет большое значение в развитии отношений между двумя странами. По его словам, Азербайджан был первой страной, которая помогла Турции во время землетрясения в Ване.

По словам вице-премьера, экономика и социальная сфера Азербайджан успешно развиваются, и сотрудничество с Турцией будет способствовать дальнейшему развитию. Сотрудничество между двумя странами в сфере предотвращения стихийных бедствий и ликвидации их последствий должно расширяться и развиваться.

Также состоялся обмен мнениями по другим вопросам.

Тэги:
Лента

Лента новостей