...

Выборы башгана "Мусават" являются важным событием в жизни партии - глава

Политика Материалы 26 сентября 2014 13:46 (UTC +04:00)
Выдвижение кандидатов на пост башгана партии "Мусават" является событием в жизни партии, и сроки для этого назначаются заранее
Выборы башгана "Мусават" являются важным событием в жизни партии - глава

БАКУ /Trend/ - Выдвижение кандидатов на пост башгана партии "Мусават" является событием в жизни партии, и сроки для этого назначаются заранее. Об этом сказал в пятницу на последней пресс-конференции в качестве главы партии башган "Мусават" Иса Гамбар.

По его словам, на съезде партии, который пройдет 27 сентября, будет предпринят еще более важный шаг, а именно: выборы на пост нового главы "Мусават".

Он отметил, что завтрашний съезд "Мусават" является очень важным событием в жизни партии.

По словам Гамбара, планируется, что на восьмом съезде "Мусават" в устав и программу партии будут внесены определенные изменения и уточнения.

Говоря о возможности выхода из рядов "Мусават" после проведения съезда некоторых членов партии, башган отметил, что не ожидает в этой связи каких-то серьезных изменений.

"Может, несколько человек и уйдут. Но каких-то серьезных изменений в этой связи не ожидается", - сказал он.

Восьмой съезд партии "Мусават" пройдет 27 сентября в Доме культуры имени Саттара Бахлулзаде в поселке Амирджан.

На съезде будет избран новый глава партии. Кандидатами на пост башгана "Мусават" являются Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сахавет Алисой.

В соответствии с изменениями, внесенными в устав партии в 2001 году, глава партии не может находиться на этом посту более двух раз. Поэтому нынешний башган "Мусават" Иса Гамбар не выдвинул свою кандидатуру на пост главы партии.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей