...

Если не будет найден выход из сложившейся ситуации, то "Мусават" ослабнет - экс-член правления

Политика Материалы 16 октября 2014 19:10 (UTC +04:00)
Если "Мусават" не найдет выхода из ситуации, возникшей после выборов башгана, то партия постепенно ослабнет и превратится в одну из рядовых партий
Если не будет найден выход из сложившейся ситуации, то "Мусават" ослабнет - экс-член правления

БАКУ /Trend/ - Если "Мусават" не найдет выхода из ситуации, возникшей после выборов башгана, то партия постепенно ослабнет и превратится в одну из рядовых партий. Об этом сказал в четверг Trend бывший член меджлиса (правления) и дивана (консультативный орган) партии Адиль Гейбулла.

Он считает, что партия должна провести переговоры со всеми недовольными выборами и найти консенсус, в противном случае проблема серьезная. По его словам, это говорит о том, что есть люди, заинтересованные в существовании проблемы, и такую ситуацию можно было прогнозировать.

Коснувшись выхода ряда молодых деятелей из партии, Гейбулла отметил, что уход молодежи является в настоящее время серьезной потерей, учитывая, что пополнения в партии нет.

"Выход молодежи из партии, равнодушие некоторых лиц к этому и заявления типа "партия не распадется из-за ухода 5-10 человек" свидетельствуют о политической неопытности. По сравнению с 2003 годом в настоящее время в партии наблюдается сокращение, что связано с многочисленными субъективными и объективными факторами", - подчеркнул Гейбулла.

По его словам, выходом из сложившейся ситуаций был бы консенсус, о котором следует подумать и башгану, и руководству. В противном случае партия "Мусават" ослабнет и превратится в партию, не имеющую влияния в обществе.

Отметим, что недовольные прошедшими выборами Гейбулла, бывший советник башгана партии, бывший кандидат на пост башгана Сахавет Алисой сегодня объявили о создании центра политического диалога и реформ.

VIII съезд оппозиционной партии "Мусават" прошел 27 сентября. Новым башганом был избран Ариф Гаджылы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей