...

Создание фракции в «Мусават» неизбежно - член меджлиса

Политика Материалы 31 октября 2014 12:25 (UTC +04:00)
Создание фракции в партии «Мусават» уже неизбежно
Создание фракции в «Мусават» неизбежно - член меджлиса

БАКУ /Trend/ - Создание фракции в партии "Мусават" уже неизбежно, сказал в пятницу Trend член меджлиса партии Руфат Алиев, комментируя ответ центральной контрольно-ревизионной комиссии на обращение экс-кандидата на пост башгана партии Губада Ибадоглу.

По словам Алиева, их не устраивает ответ комиссии. "Я ожидал такого ответа, так как считаю, что и меджлис, и башган, и комиссия, избранные недемократичным путем, не могли дать иного ответа. Это продуманный шаг", - сказал он.

Накануне на заседании центральной контрольно-ревизионной комиссии было рассмотрено обращение Губада Ибадоглу касательно нарушений во время съезда партии. Согласно ответу комиссии, обращение изучено и каких-либо нарушений устава партии выявлено не было.

"Мы встретимся с членами "Мусават", недовольными итогами съезда партии, и оценим ответ комиссии. Несомненно, создание фракции уже неизбежно. Наша сила в единстве. Вероятно, мы соберем сторонников Турала Аббаслы, Сахавета Алисоя, Губада Ибадоглу и создадим такую фракцию", - сказал Алиев.

Ранее Ибадоглу заявил Trend, что ожидает ответа на свое обращение от центральной контрольно-ревизионной комиссии. По его словам, в обращении были перечислены факты фальсификаций, имевших место до и после съезда партии "Мусават".

27 сентября прошел VIII съезд партии "Мусават". Новым башганом был избран Ариф Гаджилы.

Свои кандидатуры на пост башгана выдвинули Ариф Гаджилы, Губад Ибадоглу, Турал Аббаслы и Сахавет Алисой. Однако на съезде Алисой отозвал свою кандидатуру в пользу Ибадоглу.

Экс-башган Иса Гамбар не выдвигался на этот пост в соответствии с внесенной в 2001 году в устав партии поправкой, которая запрещает избирать одно и то же лицо на этот пост более чем на два срока.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей