...

Азербайджан резко осудил теракт в Пакистане (версия 2)

Политика Материалы 17 декабря 2014 10:41 (UTC +04:00)
Азербайджан резко осуждает теракт, совершенный 16 декабря в школе в пакистанской провинции, в результате которого погибло и было ранено большое количество людей, и в основном дети
Азербайджан резко осудил теракт в Пакистане (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:12)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан резко осуждает теракт, совершенный 16 декабря в школе в пакистанской провинции Пешавар, в результате которого погибло и было ранено большое количество людей, и в основном дети. Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана, распространенном в среду.

Азербайджан выражает соболезнования семьям погибших и всему братскому пакистанскому народу, желает скорейшего выздоровления раненым, говорится в заявлении.

Как отмечается в заявлении, Азербайджан как страна, страдающая от террора, резко осуждает подобные действия, и подчеркивает, что им нет оправдания. Азербайджан на основе сотрудничества с международной общественностью готов поддержать все усилия правительства Пакистана, направленные на борьбу против террора.

В результате нападения на военную школу боевиков террористической организации "Техрик-и-Талибан" погибло не менее 148 человек.

"Техрик-и-Талибан" - исламская боевая организация, созданная в 2007 году. Базируется в так называемой Зоне племен на границе Пакистана и Афганистана и объединяет большинство пакистанских террористических группировок.

Цели группировки: сопротивление официальному пакистанскому правительству, установление законов шариата в Пакистане, изгнание войск НАТО с территорий Пакистана и Афганистана.

(Автор: Себа Агаева. Текст: Улькяр Дуньмалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей