...

Майкл Рубин: Обама заставил таких союзников, как Азербайджан, сомневаться в США

Политика Материалы 27 января 2015 12:21 (UTC +04:00)
Когда президент США теряет доверие среди граждан своей страны, то оно, как правило, восстанавливается по приходу нового президента. Однако на восстановление авторитета и доверия, утраченных в международном масштабе, могут уйти десятилетия
Майкл Рубин: Обама заставил таких союзников, как Азербайджан, сомневаться в США

БАКУ /Trend/ - Когда президент США теряет доверие среди граждан своей страны, то оно, как правило, восстанавливается по приходу нового президента. Однако на восстановление авторитета и доверия, утраченных в международном масштабе, могут уйти десятилетия, считает бывший советник Пентагона по Ближнему Востоку, эксперт Американского института предпринимательства Майкл Рубин.

"К сожалению, именно безучастное отношение Обамы к России подбодрило в свое время эту страну и стало причиной того, что такие союзники США, как страны Прибалтики, Азербайджан и Польша начали сомневаться в Америке", - сказал Trend во вторник Рубин.

По его словам, одним из главных приоритетов следующего президента США будет восстановление доверия к стране союзников и партнеров.

"Необходимо доказать союзникам США в лице Азербайджана, что мы защищаем их от угроз и агрессии таких "доверенных лиц" России, как Армения", - сказал Рубин.

(Автор: Джамиля Джафарова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей