...

Евреи внимательно следят за фактами геноцида – глава комитета

Политика Материалы 2 февраля 2015 15:48 (UTC +04:00)
Евреи внимательно следят за фактами геноцида, которые происходят в мире
Евреи внимательно следят за фактами геноцида – глава комитета

БАКУ /Trend/ - Евреи внимательно следят за фактами геноцида, которые происходят в мире. Об этом в понедельник сказал журналистам находящийся с визитом в Баку исполнительный директор Американского еврейского комитета Дэвид Харрис.

По его словам, вызывает сожаление повторение геноцида в некоторых странах. "После Холокоста международное сообщество использует выражение "чтобы больше не повторилось". Но, к сожалению, геноцид происходит. Люди, государства, религии с миролюбивыми намерениями должны стараться, чтобы геноцид не повторился", - отметил Харрис.

Исполнительный директор комитета сказал, что сегодня у Азербайджана и Израиля очень хорошие отношения, и эти связи будут развиваться.

"Азербайджан имеет хорошие отношения с существующими в мире еврейскими общинами, и полагаю, что они и дальше будут развиваться. Главным вопросом является ситуация, существующая в Азербайджане, и более широкая пропаганда преимуществ Азербайджана. Некоторые члены делегации прежде недостаточно знали об Азербайджане. После этого визита нашей главной задачей будет более широкая пропаганда этой информации", - сказал Харрис.

В Азербайджане с визитом находится делегация Американского еврейского комитета в составе 12 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей