...

Власти Швейцарии и Азербайджана ведут переговоры по вопросу Эмина Гусейнова - МИД

Политика Материалы 13 февраля 2015 17:19 (UTC +04:00)
В настоящее время гражданин Азербайджана Эмин Гусейнов находится в посольстве Швейцарии в Баку
Власти Швейцарии и Азербайджана ведут переговоры по вопросу Эмина Гусейнова - МИД

БАКУ /Trend/ - В настоящее время гражданин Азербайджана Эмин Гусейнов находится в посольстве Швейцарии в Баку.

Об этом Trend в пятницу сообщила пресс-секретарь МИД Швейцарии Урсина Шмит.

"Эмин Гусейнов обратился в посольство 18 августа 2014 года. Впоследствии Швейцария разрешила ему находиться [на территории посольства] по гуманитарным причинам. С этого времени Швейцария ведет переговоры с властями и правительством Азербайджана по решению этого вопроса в интересах обратившегося гражданина", - сказала она.

Накануне официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что Эмин Гусейнов скрывается от следствия в посольстве Швейцарии в Баку

С седьмого июля 2014 года следственные органы Азербайджана неоднократно направляли повестки Эмину Гусейнову, однако он скрылся в посольстве Швейцарии в Азербайджане, отметил Гаджиев.

В настоящее время Следственное управление по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана продолжает необходимые следственные мероприятия, сказал он.

В отношении гражданина Азербайджана Эмина Гусейнова Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело по статьям 192.2.2 (незаконное предпринимательство), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов) и 308.2 УК, и решением суда от 19 августа 2014 года в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста, сказал Гаджиев.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей