...

В Азербайджане задержаны ряд лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков (ВИДЕО)

Политика Материалы 18 февраля 2015 18:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане задержаны ряд лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков из Украины и Ирана, говорится в среду в сообщении управления по общественным связям министерства национальной безопасности
В Азербайджане задержаны ряд лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков  (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане задержаны ряд лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков
из Украины и Ирана, говорится в среду в сообщении управления по общественным связям министерства национальной безопасности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий была предотвращена попытка ввоза на территорию Азербайджана контрабандным путем в общей сложности около 40 килограммов наркотических средств, в качестве подозреваемых были задержаны 15 человек.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно МНБ и Государственным таможенным комитетом, граждане Азербайджана - Аскеров Рахат, Мамедов Васиф, Азимов Байрам, Джафаров Биннет, Алиев Юсиф, Мехтиев Огтай, Джафаров Гара, Гасанов Эльнур, Мурадов Логман и гражданин Украины Байрамов Али была задержаны в качестве подозреваемых в незаконной перевозке наркотических средств из Украины в страну. У данных лиц было изъято 24,5 килограмма наркотических средств.

По данному факту в следственном управлении Государственного таможенного комитета возбуждено уголовное дело по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса.

Кроме этого, министерство национальной безопасности провело ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате был задержан гражданин Азербайджана Абушов Вюсал, подозреваемый в незаконной перевозке наркотических средств из Ирана в Азербайджан. Во время обыска у Абушова было изъято 3,9 килограмма наркотических средств.

В результате другого оперативно-розыскного мероприятия был задержан гражданин Азербайджана Аббасов Мамед, подозреваемый в незаконной перевозке наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан. У Аббасова было изъято 600 граммов наркотических средств.

Также были задержаны граждане Азербайджана Исмаилов Рамиль, Гасаналиев Ильгар и Мемишов Джавид, подозреваемые в незаконной перевозке наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан. У данных лиц во время обыска было изъято более 10,72 килограмма наркотических средств.

По данным фактам в Главном следственном управлении МНБ возбуждены уголовные дела по статьям 206.3.1, 206.3.2 (контрабанда) и 234.4.1, 234.4.2 и 234.4.3 (незаконные изготовление, производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ).

В отношении Абушова Вюсала, Аббасова Мамеда, Исмаилова Рамиля, Гасаналиева Ильгара и Мемишова Джавида по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей