...

Президент Ильхам Алиев побывал в Мингячевирском олимпийском учебно-спортивном центре «Кюр» (ФОТО)

Политика Материалы 24 февраля 2015 21:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в рамках поездки в Мингячевир побывал в Олимпийском учебно-спортивном центре «Кюр»
Президент Ильхам Алиев побывал в Мингячевирском олимпийском учебно-спортивном центре «Кюр» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в рамках поездки в Мингячевир побывал в Олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр".

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов подробно проинформировал главу государства о реконструкции, осуществляемой здесь в связи с подготовкой к первым Европейским играм. Было отмечено, что мероприятия по реконструкции вступили уже в завершающую стадию, связанная с этим работа охватила также отельную часть центра.

Следует отметить, что Олимпийский учебно-спортивный центр "Кюр", открытый с участием Президента Ильхама Алиева и его супруги Мехрибан Алиевой, является гребной базой, не имеющей аналога в Европе, в том числе в СНГ. В этом центре будут организованы некоторые соревнования первых Европейских игр, которые состоятся в нашей стране через несколько месяцев.

Напомним, что на первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня этого года, более 6 тысяч спортсменов из 49 стран поведут борьбу в 20 видах спорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей