...

Нападки на Азербайджан как аргумент бессилия

Политика Материалы 2 марта 2015 15:10 (UTC +04:00)
Политики, правозащитники и пресса Запада продолжают нападки на Азербайджан. Эти нападки особенно активизируются в период, предшествующий любым крупным мероприятиям, проводимым в республике, а также за рубежом по инициативе официального Баку
Нападки на Азербайджан как аргумент бессилия

Политики, правозащитники и пресса Запада продолжают нападки на Азербайджан. Эти нападки особенно активизируются в период, предшествующий любым крупным мероприятиям, проводимым в республике, а также за рубежом по инициативе официального Баку.

Господа, уже давно пора понять, что Азербайджан будет таким, каким он хочет быть, а не каким его хочет видеть Запад. Эпоха колониализма уже давно прошла, однако, в западном менталитете, мышлении политиков эта черта укоренилась безвозвратно.

И чем слабее сегодня Запад, чем больше мировых вызовов, с которыми он не может справиться, тем ожесточеннее его нападки на такие страны, как Азербайджан. Прежде всего, это необходимо ему для демонстрации былого могущества, а также для того, чтобы показать свою якобы оставшуюся силу.

Сегодня Европа, которая трещит по швам, США, которые ввязываются в большое количество заведомо проигрышных вооруженных конфликтов по всему миру, пытаются показать свою состоятельность, в первую очередь на примере таких стран, как Азербайджан.

Что же касается периодичности нападок на страну, то и нынешний период времени, предшествующий первым Европейским играм, которые пройдут летом этого года в Баку, также не стал исключением.

Эти Игры, как и любые другие крупные международные соревнования, кроме спортивной составляющей, также призваны объединить страны-участницы. И для сегодняшней Европы это жизненно необходимо. Таким образом, сегодня Азербайджан заботится о будущем Европы больше, чем она сама.

Много нападок на Азербайджан и со стороны США. С одной стороны, Соединенные Штаты всячески приветствуют действия Азербайджана, направленные на обеспечение безопасности (в том числе и энергетической) Европы и мира в целом, а, с другой, обвиняют страну во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Накануне с обвинениями в задержании журналистов и правозащитников в Азербайджане выступила газета "Washington Post". Однако, несмотря на все ценности западной журналистики, в ней нашли место только односторонние и голословные обвинения. В этой статье не учитывается того, что эти люди были задержаны по конкретным обвинениям в уголовных преступлениях.

Более того, "благодаря" Европе и США, которые до сих пор не оказали реального содействия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, Азербайджан продолжает находиться в состоянии войны с Арменией. В этих условиях обвинения в измене Родине и сотрудничестве со спецслужбами Армении не могут быть оставлены без внимания и наказания, даже если этого хотят Вашингтон и Брюссель.

Эльчин Мехтиев, обозреватель Trend

Тэги:
Лента

Лента новостей