...

Двойные стандарты Европарламента

Политика Материалы 20 апреля 2015 11:44 (UTC +04:00)
Резолюция Европейского парламента, связанная с так называемым «геноцидом» армян, является проявлением двойных стандартов
Двойные стандарты Европарламента

БАКУ /Trend/ - Резолюция Европейского парламента, связанная с так называемым "геноцидом" армян, является проявлением двойных стандартов. Об этом сказал Trend в понедельник председатель "Берлинского европейского института по изучению Кавказского и Каспийского регионов" Матиас Дорнфельт.

Он сообщил, что высказал свою точку зрения по этому вопросу депутатам Европейского парламента от Германии.

"Считаю, что, если европейские парламентарии обсуждают эту тему [так называемого "геноцида армян"], то тогда они должны осудить резню, совершенную армянами в отношении мусульманского населения в Восточной Анатолии и на Кавказе в 1914-1920 годах", - сказал он.

Дорнфельт также отметил, что приступает к реализации нового исследовательского проекта по указанной теме и намерен воспользоваться для этого документами, хранящимися в различных архивах Германии.

Как говорится в принятой на прошлой неделе резолюции Европарламента, Армения и Турция должны использовать 100-летие т.н. "геноцида" армян для возобновления дипломатических отношений, открытия границы и экономической интеграции.

Принятая Европарламентом резолюция по т.н. "армянскому геноциду" безосновательна, предвзята, несерьезна и является наглядным примером двойных стандартов. Об этом ранее сказал Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя принятую Европарламентом резолюцию.

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественница Турции - Османская империя - совершила в 1915 году так называемый "геноцид" в отношении проживавших в Анатолии армян. Армяне, усилив пропаганду т.н. "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей