...

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом ЕБРР

Политика Материалы 8 мая 2015 13:23 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом ЕБРР

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сумой Чакрабарти.

Глава государства подчеркнул успешное развитие сотрудничества между правительством Азербайджана и Европейским банком реконструкции и развития.

Коснувшись успехов, достигнутых в экономической сфере, Президент Ильхам Алиев отметил, что, несмотря на падение цен на нефть, это не оказало серьезного влияния на экономику Азербайджана благодаря работе, направленной на диверсификацию экономики в стране. Глава государства сказал, что визит делегации во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти в Азербайджан создает хорошую возможность для обсуждения вопросов, связанных с перспективами сотрудничества.

Президент ЕБРР Сума Чакрабарти подчеркнул, что Азербайджан является надежным партнером, и возглавляемая им структура придает большое значение сотрудничеству с страной. Сума Чакрабарти выразил удовлетворение реализуемыми в Азербайджане проектами. Он отметил значение работы, проводимой в стране в области диверсификации экономики, развития ненефтяного сектора.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и Европейским банком реконструкции и развития в области создания энергетической инфраструктуры, в сфере информационно-коммуникационных технологий, транспорта, сельского хозяйства и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей