...

Расширены полномочия министерства нацбезопасности Азербайджана

Политика Материалы 3 июня 2015 18:54 (UTC +04:00)
Кабинет министров Азербайджана принял решение о расширении полномочий министерства национальной безопасности (МНБ)
Расширены полномочия министерства нацбезопасности Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Кабинет министров Азербайджана принял решение о расширении полномочий министерства национальной безопасности (МНБ). Об этом говорится в сообщении Кабмина, распространенном в среду.

Кабинет министров на основе заключений соответствующих органов выдает разрешение на экспорт, импорт, реэкспорт, реимпорт и транзит летательных аппаратов военного назначения, беспилотных летательных аппаратов, ракет, их двигателей, оборудования и вспомогательного оборудования, компонентов, произведенных специально для военного назначения.

До сих пор экспортный контроль, проверку до и после выдачи специального разрешения в этой сфере, а также контроль за использованием товаров двойного назначения для заявленных целей осуществляли минобороны, министерство оборонной промышленности, Государственная пограничная служба, Специальная служба государственной охраны.

Согласно решению, теперь экспортный контроль, проверку до и после выдачи специального разрешения в этой сфере, а также контроль за использованием товаров двойного назначения для заявленных целей будет осуществлять также и МНБ.

Тэги:
Лента

Лента новостей