...

Критика Европарламента в преддверии Евроигр кажется странной, но не удивляет - вице-премьер Азербайджана

Политика Материалы 11 июня 2015 15:44 (UTC +04:00)
Обсуждение вопроса прав человека за два дня до начала первых Европейских игр кажется странным, но вместе с тем и не удивляет. Это как симптом какой-то болезни
Критика Европарламента в преддверии Евроигр кажется странной, но не удивляет - вице-премьер Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Обсуждение вопроса прав человека за два дня до начала первых Европейских игр кажется странным, но вместе с тем и не удивляет. Это как симптом какой-то болезни. Об это в четверг сказал журналистам вице-премьер, зампред - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, комментируя акцию, проведенную 8 июня группой депутатов в Европарламенте, и слушания по правам человека в Азербайджане, проведенные 10 июня.

Вице-премьер отметил, что в эти дни Азербайджан озабочен проведением на высоком уровне первых Европейских игр. "В интервью, которое генсек Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки дал газете "New York Times", открыто подчеркнуто, что Азербайджан был единственной страной для проведения Игр из-за отставания экономики Европы. Выходит, что если бы Азербайджан не взял на себя ответственность по проведению первых Европейских игр, то у этих Игр была бы другая судьба. Интересно, думают ли члены Европарламента, критикующие Азербайджан, используя фальшивые обвинения, в преддверии столь значимого события в истории спортивного движения Европы о том, что означают эти действия?", - поставил вопрос вице-премьер.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей