...

Для Азербайджана важны всесторонние связи с мусульманскими странами - МИД

Политика Материалы 4 июля 2015 11:20 (UTC +04:00)
Азербайджан, который является неотъемлемой частью исламского мира, придает значению развитию всесторонних связей с мусульманскими государствами
Для Азербайджана важны всесторонние связи с мусульманскими странами - МИД

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, который является неотъемлемой частью исламского мира, придает значению развитию всесторонних связей с мусульманскими государствами. Об этом замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов сказал во время ифтара, данного от имени МИД послам мусульманских государств, сообщили в субботу в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

Было подчеркнуто углубляющееся сотрудничество между странами в политической, экономической и культурной сферах в двустороннем и многостороннем формате.

Отметив развитие по нарастающей связей между Азербайджаном и Организацией исламского сотрудничества (ОИС), Халафов подчеркнул, что Азербайджан, как активный член организации, прилагает усилия для дальнейшего укрепления солидарности между странами-членами.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, замминистра подчеркнул, что мусульманские страны поддерживают позицию Азербайджана в урегулировании конфликта, что ОИС неоднократно принимала резолюции, отражающие правду о конфликте и позицию Азербайджана, и поблагодарил за поддержку страны, являющиеся членами организации.

Выступая от имени послов мусульманских государств в Азербайджане, посол Марокко Хассан Хами выразил признательность от имени своих коллег.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей