...

Россия проведет на Каспии международные учения

Политика Материалы 3 августа 2015 16:35 (UTC +04:00)
Военно-морской флот России до конца года проведет два международных учения в Каспийском море, в них примут участие ВМС Азербайджана и Казахстана
Россия проведет на Каспии международные учения

Военно-морской флот России до конца года проведет два международных учения в Каспийском море, в них примут участие ВМС Азербайджана и Казахстана, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на главкома ВМФ адмирала Виктора Чиркова.

В рамках Армейских международных игр с 3 по 11 августа 2015 года на Каспийском море впервые проводятся флотские конкурсы морской и полевой выучки "Кубок Каспия-2015" и "Каспийское дерби - 2015".

"До конца 2015 года в акватории Каспийского моря планируется провести как минимум два международных военно-морских учения", - сказал Чирков на церемонии открытия международных армейских конкурсов "Кубок Каспия-2015" и "Каспийское дерби - 2015".

Он добавил, что одно из учений будет трехсторонним - с участием Каспийской флотилии ВМС России, ВМС Казахстана и ВМС Азербайджана, а другое - российско-азербайджанским.

"В ходе этих учений будет отработан целый спектр вопросов взаимодействия в целях укрепления стабильности и исключения любых угроз безопасности в акватории Каспийского моря", - отметил главком.

Тэги:
Лента

Лента новостей