...

В Азербайджан прибыла авиационная группа Турции для участия в “TurAz Qartalı-2015”

Политика Материалы 28 августа 2015 11:26 (UTC +04:00)
В Азербайджан прибыла очередная авиационная группа Турции, которая примет участие в учениях “TurAz Qartalı-2015”
В Азербайджан прибыла авиационная группа Турции для участия в “TurAz Qartalı-2015”

БАКУ /Trend/ - В Азербайджан прибыла очередная авиационная группа Турции, которая примет участие в учениях "TurAz Qartalı-2015", говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в пятницу.

В соответствии с ежегодным планом военного сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, в Азербайджан прибыла очередная авиационная группа ВВС Турции для участия в совместных тактических учениях "TurAz Qartalı-2015".

В учениях участвует свыше 30 авиационных средств, в том числе истребители МиГ-29, F-16, бомбардировщики Су-25, F-4E, военно-транспортные самолеты C-130 Herkules, боевые Ми-35, Ми-17 и транспортно-боевые вертолеты Sikorski UH-60, поисково-спасательные вертолеты Cougar AS532.

В ходе учений будут выполняться задания по планированию совместной деятельности ВВС двух стран, изучению совместной деятельности по проведению операций и боевой координации, проведению поисково-спасательных мероприятий, уничтожению наземных целей с нанесением ударов с воздуха, а также другие задания.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей