...

Верховному комиссару ООН следовало бы защищать права беженцев - азербайджанский депутат

Политика Материалы 9 сентября 2015 20:06 (UTC +04:00)
В последнее время антиазербайджанские силы проводят очередную клеветническую кампанию, утверждая, что в стране нарушаются свобода слова и свобода собраний, и пытаются вмешиваться во внутренние дела Азербайджана
Верховному комиссару ООН следовало бы защищать права беженцев - азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - В последнее время антиазербайджанские силы проводят очередную клеветническую кампанию, утверждая, что в стране нарушаются свобода слова и свобода собраний, и пытаются вмешиваться во внутренние дела Азербайджана. Об этом в среду сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев, комментируя заявления верховного комиссара ООН по правам человека Зейда Раада аль-Хусейна в связи с правами человека в Азербайджане.

"Очень интересно, почему господин Зейд Раад аль-Хусейн не вспоминает о четырех известных резолюциях, принятых организацией, которую он представляет, о немедленном, безоговорочном освобождении оккупированных Арменией земель Азербайджана? Хотя в этих резолюциях речь идет о нарушенных правах не одного человека, а свыше одного миллиона человек. Такую реакцию верховного комиссара ООН по правам человека на осуждение одного журналиста за незаконные деяния в соответствии с существующим законодательством никак невозможно понять", - сказал Алиев.

Депутат парламента добавил, что выражение отношения к законному осуждению гражданина, вместо того чтобы защищать права людей, лишенных даже права на жизнь в результате войн в Северной Африке и арабских странах, говорит о том, что антиазербайджанские силы никак не могут успокоиться.

"Но они должны знать, что Азербайджан не свернет с избранного пути и продолжит успешно развиваться", - сказал Алиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Турал Гусейнзаде. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей