...

Азербайджан придает большое значение развитию связей с Францией - спикер

Политика Материалы 11 сентября 2015 18:19 (UTC +04:00)
Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних связей с Францией. Об этом было сказано на встрече спикера Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Огтая Асадова с делегацией, возглавляемой председателем группы дружбы с Азербайджаном Сената Франции Андре Ришардом
Азербайджан придает большое значение  развитию связей с Францией - спикер

БАКУ /Trend/ - Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних связей с Францией. Об этом было сказано на встрече спикера Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Огтая Асадова с делегацией, возглавляемой председателем группы дружбы с Азербайджаном Сената Франции Андре Ришардом, говорится в сообщении пресс-службы парламента, распространенном в пятницу.

"Интенсивность взаимных визитов достойна одобрения. Переговоры, проводимые во время встреч главами государств, и подписанные документы подняли на качественно новый уровень наши отношения. Мы намерены расширять связи с Сенатом Франции", - подчеркнул Огтай Асадов.

Спикер напомнил о неоднократных встречах с руководителем азербайджано-французской группы межпарламентской дружбы Натали Гуле, выразил уверенность в том, что этот визит французской делегации будет содержательным для обеих сторон. Он отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии двусторонних связей с европейскими странами, в том числе Францией.

Андре Ришард отметил, что парламенты играют важную роль в дальнейшем расширении сотрудничества.

"Сенат Франции придает большое значение развитию связей с парламентом Азербайджана", - сказал он.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам развития связей в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече присутствовали член рабочей группы по парламентским связям с Францией, депутат Джаваншир Фейзиев и другие официальные лица.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей