...

Азербайджан и Черногория подписали два документа

Политика Материалы 27 октября 2015 17:03 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Черногории подписали два соглашения
Азербайджан и Черногория подписали два документа

БАКУ /Trend/ - Правительства Азербайджана и Черногории подписали два соглашения.

Соглашение между правительствами Азербайджана и Черногории о сотрудничестве и взаимной помощи в сфере таможенной работы подписали председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев и министр экономики Черногории Владимир Каварич. Межправительственное соглашение по охране окружающей среды подписали министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Гусейнгулу Багиров и министр устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович.

Соглашения были подписаны во вторник в ходе встречи делегации, возглавляемой премьером Черногории Мило Джукановичем, с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде.

На встрече делегация Черногории была проинформирована об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Было отмечено, что конфликт до сих пор не решен из-за деструктивной позиции Армении, которая продолжает захватническую политику. Проблема должна быть решена в рамках норм международного права, на основании принципов территориальной целостности и неприкосновенности границ.

В свою очередь, Джуканович отметил, что Черногория придает большое значение развитию связей с Азербайджаном и высоко оценивает усилия Азербайджана для мира и безопасности в мире и регионе.

Премьер Черногории также сказал, что реализация Азербайджаном крупномасштабных проектов в Черногории, инвестирование в эту страну станут толчком для дальнейшего развития сотрудничества. Он также коснулся значимости проектов, осуществляемых Азербайджаном в энергетической сфере, рассказал о перспективах сотрудничества в этой области.

Сегодня Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с премьер-министром Черногории Мило Джукановичем.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей