...

Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным терминалом Нахчыванского международного аэропорта (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2015 17:20 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с состоянием восточного терминала Нахчыванского международного аэропорта после реконструкции
Ильхам Алиев ознакомился с реконструированным терминалом Нахчыванского международного аэропорта  (ФОТО)

Баку /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с состоянием восточного терминала Нахчыванского международного аэропорта после реконструкции.

Председатель Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васиф Талыбов и президент Закрытого акционерного общества "Азербайджан Хава Йоллары" Джахангир Аскеров проинформировали главу государства о технических параметрах терминала. Было сообщено, что при проведении работ по реконструкции здесь были установлены 2 переходных моста протяженностью 20 метров каждый, 2 телескопических трапа для обеспечения посадки и высадки.

На терминале созданы все условия для удобства пассажиров. Для пассажиров с ограниченными двигательными возможностями установлены 2 лифта. Сданы в эксплуатацию багажный конвейер длиной 41 метр и эскалаторы. Все эти новшества позволят увеличить более чем вдвое пассажирооборот аэропорта и довести его со 150-200 человек в час до 400-450 человек в час.

Отметим, что в настоящее время из Нахчыванского международного аэропорта, наряду с Баку, выполняются полеты в города Стамбул и Москву. До конца года планируется возобновить полеты в Гянджу.

Принимаемые по указанию главы государства меры по модернизации Нахчыванского международного аэропорта, с учетом его жизненной важности для автономной республики, живущей в условиях блокады в результате захватнической политики Армении, отличаются многовекторностью. За минувшие несколько лет предприняты очень важные шаги по обеспечению безопасности полетов, приведению деятельности аэропорта в соответствие с мировыми стандартами, повышению уровня услуг по перевозке пассажиров.

Глава государства дал поручения и рекомендации по эффективному использованию возможностей аэропорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей