...

Самоотверженность была одной из отличительных черт Гейдара Алиева - депутат

Политика Материалы 12 декабря 2015 14:39 (UTC +04:00)
Общенациональный лидер Гейдар Алиев является одним из лидеров, чье имя увековечено в истории Азербайджана
Самоотверженность была одной из отличительных черт Гейдара Алиева - депутат

БАКУ /Trend/ - Общенациональный лидер Гейдар Алиев является одним из лидеров, чье имя увековечено в истории Азербайджана. Об этом в субботу сказал Trend депутат Джаваншир Фейзиев.

По его словам, в азербайджанской истории есть несколько гениальных личностей, жизнь которых будут изучать и через сто лет.

"Гейдар Алиев именно из таких личностей. Даже через столетия наследие Гейдара Алиева будет изучаться будущими поколениями. Великий лидер навечно вписан в историю Азербайджана, потому что Гейдар Алиев имеет незаменимые заслуги перед азербайджанским народом и Азербайджанским государством. Самым большим его вкладом стало то, что в самых тяжелых и сложных условиях он смог сохранить Азербайджанское государство", - сказал депутат.

Назвав великого лидера архитектором Азербайджанского государства, он отметил, что это не единственная его заслуга.

"Вообще, создание государственности Азербайджана в новых условиях, создание его прочных основ связано именно с личностью Гейдара Алиева. Для этого он обладал достаточными знаниями, опытом и умением. От других политиков Гейдара Алиева отличала самоотверженность. До конца своей жизни он неустанно трудился для Азербайджанского государства, успешного его присоединения к существующей в мире международной системе", - сказал Фейзиев.

Сегодня минуло 12 лет со дня кончины архитектора и созидателя современного независимого Азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля, общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.

(Текст:Эльмир Мурад. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей