...

Президент Ильхам Алиев: В деятельности исполнительных органов, в налоговой и таможенной сферах будет обеспечена прозрачность (Версия 2)

Политика Материалы 30 декабря 2015 17:00 (UTC +04:00)
В среду в поселке Зиря Хазарского района Баку состоялось открытие Центра культуры и экопарка.

БАКУ /Trend/ - В среду в поселке Зиря Хазарского района Баку состоялось открытие Центра культуры и экопарка.

В церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева.

Президент Ильхам Алиев перерезал ленту в знак открытия здания.

Затем Президент Ильхам Алиев и члены его семьи встретились с группой жителей Хазарского района.

Президент Ильхам Алиев отметил, что Центр культуры и экопарк в Зиря созданы на высоком уровне и что здесь созданы все условия. Сказав, что по всей в стране, в том числе в столице, создаются общественные места и парки, глава государства подчеркнул, что все это делается для удобства людей.

Президент Ильхам Алиев отметил, что в последние годы поселок Зиря развивается так же стремительно, как и все села и поселки столицы, добавил, что важный вклад в этот процесс вносит деятельность Мехрибан Алиевой, избранной депутатом от Хазарского района, и что автором экологического проекта, реализуемого на территории, является Лейла Алиева. Глава государства подчеркнул, что в стране успешно реализуются социальные и инфраструктурные проекты, выполняется Государственная программа по развитию Баку и прилегающих поселков.

По его словам, в 2015 году в Азербайджане была обеспечена общественная стабильность, и в последующие годы обеспечение экономического развития страны будет в центре внимания.

Президент Ильхам Алиев заявил, что в следующем году преобразования в сфере управления будут продолжены в новом формате, отметил, что в деятельности исполнительных органов, в налоговой и таможенной сферах будет обеспечена прозрачность.

"Интересы азербайджанского народа для меня превыше всего", - заявил глава государства и передал свои поздравления по случаю Нового года и Дня солидарности азербайджанцев всего мира.

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева сказала, что, как депутат Милли Меджлиса, и впредь будет держать в центре внимания развитие Хазарского района, и выразила признательность жителям за поддержку, оказанную ей в этом деле.

Жители выразили признательность Президенту Ильхаму Алиеву и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой за ценный вклад, вносимый в развитие страны, в том числе сел и поселков столицы.

В заключение была сделана фотография на память.

Затем Президент Ильхам Алиев и члены его семьи ознакомились с условиями, созданными в экопарке, заложенном вокруг Центра культуры в Зиря. Здесь также возведен трехметровый памятник "Сердце", автором которого является вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева.

Начиная с 2005 года под руководством Президента Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой в Хазарском районе, как и во всей стране, были реализованы многочисленные проекты.

После ознакомления с территорией Президент Ильхам Алиев и члены его семьи посадили деревья в экопарке.

Центр культуры в Зиря обеспечен специальными служебными автобусами. Кроме того, для обеспечения удобства жителей поселка муниципалитету поселка Зиря переданы пассажирские автобусы.

Тэги:
Лента

Лента новостей