...

Распоряжение о помиловании является одним из традиционных гуманных шагов Президента Азербайджана - депутат

Политика Материалы 18 марта 2016 17:04 (UTC +04:00)
Подписанное Президентом Ильхамом Алиевым в преддверии праздника Новруз распоряжение о помиловании отражает высшие аспекты проводимой в Азербайджане политики
Распоряжение о помиловании является одним из традиционных гуманных шагов Президента Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Подписанное Президентом Ильхамом Алиевым в преддверии праздника Новруз распоряжение о помиловании отражает высшие аспекты проводимой в Азербайджане политики, сказал Trend в пятницу председатель парламентского комитета по вопросам международных отношений и межпарламентских связей Самед Сеидов.

По его словам, это распоряжение - результат проводимой азербайджанским государством, Президентом политики.

Президент Азербайджана, проявив высший гуманизм и особое отношение к правам человека, помиловал ряд лиц, что является одним из традиционно предпринимаемых главой государства шагов. Также, по словам Сеидова, это распоряжение о помиловании должно быть оценено как шаг, предпринятый в рамках политики, направленной на защиту на самом высоком уровне национальных интересов государства. Не секрет, что вопросы, связанные с правами человека, превратились в инструмент давления в некоторых международных организациях, и манипуляции этим инструментом используются как средство для переориентирования протекающих в мире процессов. Ни для кого ни секрет, что этот вопрос используется и как средство давления также на Азербайджан. Подписанное накануне распоряжение о помиловании является прекрасным примером того, что политика Азербайджана проводится исключительно в рамках национальных интересов с точки зрения реализации принципов высшего гуманизма и человечности, сказал депутат.

Сеидов добавил, что различные международные организации, такие как Парламентская ассамблея Совета Европы, Евросоюз, ОБСЕ, а также различные государства, в том числе и США, высоко оценили это распоряжение о помиловании.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне подписал распоряжение о помиловании 148 человек.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей