...

Письма Президенту Ильхаму Алиеву: Мы гордимся своим Президентом, нашей армией, Верховным Главнокомандующим

Политика Материалы 7 апреля 2016 17:57 (UTC +04:00)
Граждане Азербайджана и других государств пишут письма Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в которых выражают поддержку действиям азербайджанской армии по предотвращению армянских провокаций и освобождению оккупированных территорий и предлагают свою помощь и участие в этом процессе.
Письма Президенту Ильхаму Алиеву: Мы гордимся своим Президентом, нашей армией, Верховным Главнокомандующим

Граждане Азербайджана и других государств пишут письма Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в которых выражают поддержку действиям азербайджанской армии по предотвращению армянских провокаций и освобождению оккупированных территорий и предлагают свою помощь и участие в этом процессе.

От Ульвии Сулеймановой и других

Уважаемый господин Президент!

У всех нас вызвало большое чувство гордости достойный ответ армянским провокациям на фронте. Мы гордимся своим Президентом, нашей армией, Верховным Главнокомандующим. Как каждая азербайджанская женщина, мы также готовы пожертвовать жизнью за наши земли. Ждем Вашего приказа, чтобы пойти в бой за Родину.

Ульвия Сулейманова, Хулия Рзаева, Равана Мамедова.

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт

От Али Семерджи

Уважаемый Президент!

Хочу, чтобы Вы знали, что 80 миллионов турецких братьев готовы к справедливой борьбе Азербайджана против Армении. Мы всеми силами поддерживаем Азербайджан.

Да упокоит Аллах души наших шехидов.

С уважением,

Семерджи Али Мустафа оглу,

Турецкая Республика, город Текирдаг

От Вюсала Гусейнова

Уважаемый господин Президент!

Я прапорщик запаса, служил командиром разведывательной группы спецназа. Проведенная нашей армией под Вашим командованием успешная ответная военная операция против врага обрадовала и меня, как и каждого азербайджанца.

Я хочу принять участие в боях за защиту нашей Родины. Мой брат служил в танковой дивизии. Мы оба ждем Вашего приказа, чтобы пойти на фронт.

Господин Президент, мы поддерживаем Вашу политику. Мы верим в Вас и в силу нашей армии, гордимся Вами.

C уважением,

Гусейнов Вюсал Таир оглу

Азербайджанская Республика, город Гянджа

от Эльвиры Джафаровой и других

Уважаемый господин Президент.

Сотни тысяч наших соотечественников, проживающих и получающих образование в Москве и других городах России, одобряют ответные меры, принимаемые Вооруженными силами Азербайджанской Республики с целью предотвращения армянских провокаций, обеспечения безопасности населения, радуются известиям о полном освобождении от врага нескольких высот и населенных пунктов стратегического значения во время стремительного контрнаступления, осуществленного за короткий срок. Да упокоит Аллах души наших солдат, ставших шехидами при выполнении боевого задания, да ниспошлет исцеления раненым.

Господин Верховный главнокомандующий, как результат диаспорской политики, основа которой была заложена великим лидером Гейдаром Алиевым и которую Вы успешно продолжаете, сотни тысяч азербайджанцев, проживающих в России и в целом за рубежом, поддерживают Ваши усилия, направленные на освобождение Нагорного Карабаха от оккупации. Возвращение наших земель - священный долг каждого из нас. В этом деле мы всегда рядом с Вами. Можете быть уверены в том, что, несмотря на то, что мы живем за пределами Азербайджана, большая диаспорская армия ждет приказа Верховного главнокомандующего.

С глубоким уважением и почтением к Вашему превосходительству,

Джафарова Эльвира Низамеддин гызы, Аллахвердиев Тогрул Агали оглу,

Гараев Хазар Акиф оглу, члены Российского представительства азербайджано-славянской молодежной ассоциации. Российская Федерация, город Москва.

От Эльмира Акбара

Здравствуйте, господин Президент!

Мы очень гордимся тем, что у нас такой Президент как Вы -очень добрый и добросовестный человек. Ваш приказ для нас закон. Я, всегда бывая за границей, с гордостью и неустанно говорю, какой у нас превосходный Президент. Я всегда говорю,что мы должны быть сплоченными, вместе выступать против общего врага. Мы не можем же все дела перекладывать на Президента. Мы сами тоже должны уметь делать все, что нужно, потому что Президент один, а нас 9 миллионов. Я всегда говорил и всегда буду говорить, что с таким Президентом нас ждет только победа и развитие во всех сферах.

Акбар Эльмир Юсиф оглу

Азербайджанская Республика, город Баку

От Ясина Рамазанова

Уважаемый господин Президент!

Происходящие в последние дни события на фронте, вызывают чувство гордости у всего азербайджанского народа, но мы также испытываем боль из-за наших братьев-шехидов. Мы не можем оставаться равнодушными к сражениям во имя Родины. Наши сердца бьются в унисон с сердцами наших братьев-бойцов. Цель этого письма - просьба соответствующим структурам принять необходимые меры, чтобы я мог вступить в ряды войск, достойно сражающихся на фронте.

С уважением,

Рамазанов Ясин Ингилаб оглу, студент.

Азербайджанская Республика, город Баку, Бинагадинский район

От Мирнамика Тагиева

Господин Верховный главнокомандующий!

В первую очередь, хочу поздравить Вас с нашим общим успехом, мы очень признательны Вам за многосторонний и мудрый политический курс. Это - успех нашей Родины Азербайджана. Моей радости и чувству гордости нет предела, я не нахожу слов. Жду Вашего приказа, господин Верховный главнокомандующий. Тесно сплотившись вокруг Вас, я готов пожертвовать жизнью ради защиты своей Родины. Благодарю Вас за внимание о народе и армии!

С уважением,

Тагиев Мирнамиг Миргусейн оглу

Азербайджанская Республика, город Баку, Сабунчинский район

От Эльвина Гюльмамедова

Уважаемый господин Президент!

В результате Вашего мудрого политического курса возросла экономическая и военная сила Азербайджана, ставшего лидером региона. Как и все граждане страны, мы - молодежь Сумгайыта - гордимся достойным ответом на армянскую провокацию, и всегда готовы ринуться в бой по Вашему приказу.

С глубоким уважением,

Гюльмамедов Эльвин - Председатель Молодежной студенческой организации Сумгайытского государственного университета. Азербайджанская Республика, город Сумгайыт.

От Абульфата Алиева

Уважаемый господин Президент!

От всего сердца поздравляю Вас с победой азербайджанской армии. Народ гордится Вами. Народ рядом с Вами и стоит за Вас горой. Да хранит Вас Аллах! Все инвалиды Карабахской войны готовы по Вашему приказу стать шехидами во имя Родины. Иншаллах благодаря Вашим стараниям наши земли будут освобождены! Да упокоит Аллах души шехидов.

С уважением,

Алиев Абульфат, председатель Общества инвалидов Карабаха Лянкяранского района.

Азербайджанская Республика, Лянкяранский район.

От Элтуна Байрамлы

Здравствуйте, уважаемый Президент!

Я живу в России, в Новосибирске. Я азербайджанец. Мы переехали, когда я был маленьким и мне было 2 года. Живу здесь но душой и сердцем я в Азербайджане. Мы всей семьей переживаем за азербайджанский народ и солдат, которые воюют за свою землю. Мы смотрим новости и здесь все врут о событиях в Азербайджане по телевизору и в СМИ. Мы всегда на стороне Азербайджана ,хотя и живем в России! Мы победим этих армян, это наша земля!

Байрам-заде Элтун Али оглу.

Российская Федерация, город Новосибириск

От Тофика Касумова

Господин Президент!

Сегодня душа каждого азербайджанца в Карабахе, ибо все его мысли, чувства и чаяния связаны с происходящими там событиями. Это ратные подвиги наших воинов, которые своей кровью пишут новейшую историю Азербайджана, и это всенародное объединение вокруг своего лидера. Такое было бы невозможно без возрождения тюркского духа, духа победителей. Не дать охладить души Сусаниным от политики, готовых завести нас в переговорное болото - вот, что может волновать. Пусть Ваша мудрость и многолетний президентский опыт уведут Азербайджан от этой старой уловки "доброжелателей".

С уважением, один из миллионов азербайджанцев, любящих свою Родину.

Касумов Тофик Касум оглу.

Российская Федерация, город Москва

От Чингиза Исаева

Многоуважаемый Президент Азербайджанской Республики и Верховный главнокомандующий!

Мы, азербайджанцы, проживающие на территории Пермского края РФ, поддерживаем проводимую Вами внутреннюю и внешнюю политику Азербайджанской Республики - ту политику, которую заложил великий государственный деятель Азербайджана, общенациональный лидер Гейдар Алиев. Благодаря целенаправленно проводимому Вами курсу экономического и политического развития Азербайджан стал одним из лидеров мирового масштаба. Сегодня у Азербайджанской Республики имеется достаточно сильная армия, которая может освободить оккупированные армянскими сепаратистами территории Нагорного Карабаха и прилегающих к нему 7 районов, и восстановить территориальную целостность Азербайджанской Республики. Сегодня наша армия дает достойный отпор в боях с армянскими сепаратистами, не жалея собственных жизней. В связи с этим мы выражаем глубокие и искренние соболезнования лично Вам и семьям шехидов. В настоящее время проживающие на территории Пермского края азербайджанцы готовы по Вашему первому призыву прибыть и воевать для освобождения наших исторических земель от оккупантов.

Исаев Чингиз Микаил оглу.

Российская Федерация, город Пермь.

От Айдына Дадашзаде

Уважаемый господин Президент!

Не буду многословен и не хочу занимать Ваше время. Учитывая ситуацию, происходящую на оккупированных территориях, очень хотел бы вас попросить об участии в военных действиях. Я служил в погранвойсках в Н-ской воинской части под командованием полковника Рамиля Багирова. Думаю, что служба под командованием такого профессионала уже говорит о том, насколько я подготовленный к боевым действиям солдат. Очень жду и очень, очень надеюсь на Ваше решение! Огромное Вам спасибо, я горжусь своей страной!

Дадашзаде Айдын Аяз оглу

Азербайджанская Республика, город Баку

От Эльвина Сафарли

Уважаемый господин Президент!

Новость о том, что Вооруженные Силы Азербайджана в последние дни героически пресекли попытки провокации армянских вооруженных подразделений на линии соприкосновения войск и дали достойный ответ, вызвала у нас уверенность в том, что в скором времени наша армия водрузит наш славный флаг в Шуше, Ханкенди.

С уважением,

Сафарли Эльвин Сарвар оглу, волонтер Сумгайытского отделения Азербайджанского Общества Красного Полумесяца.

Азербайджанская Республика, город Сумгайыт.

От Ирфан Таштана

Уважаемый Президент Ильхам Алиев!

Я поддерживаю азербайджанскую армию в борьбе за территориальную целостность и выражаю готовность сражаться на фронте. Да сохранит Вас Аллах! Желаю Азербайджану выйти победителем в этой борьбе.

С уважением,

Таштан Ирфан Ибрагим оглу,

Турецкая Республика, город Сивас

От Юсифа Канбала

Уважаемый Президент Ильхам Алиев!

За решительные и резкие ответы на провокации армянской армии, я, как турок, восхищаюсь и преклоняю голову пред Вам. Да поможет Вам Аллах. Творец, храни тюрков! Да упокоит Всевышний души наших шехидов.

С уважением,

Канбал Юсиф Гусейн оглу,

Турецкая Республика, город Диярбекир

От Али Семерджи

Уважаемый Президент!

Хочу, чтобы Вы знали, что 80 миллионов турецких братьев готовы к справедливой борьбе Азербайджана против Армении. Мы всеми силами поддерживаем Азербайджан.

Да упокоит Аллах души наших шехидов.

С уважением,

Семерджи Али Мустафа оглу,

Турецкая Республика, город Текирдаг

От Элтуна Байрам-заде

Здравствуйте, уважаемый Президент!

Я живу в России, в Новосибирске. Я азербайджанец. Мы переехали, когда я был маленьким и мне было 2 года. Живу здесь но душой и сердцем я в Азербайджане. Мы всей семьей переживаем за азербайджанский народ и солдат, которые воюют за свою землю. Мы смотрим новости и здесь все врут о событиях в Азербайджане по телевизору и в СМИ. Мы всегда на стороне Азербайджана ,хотя и живем в России! Мы победим этих армян, это наша земля!

Байрам-заде Элтун Али оглу.

Российская Федерация, город Новосибирск

От Маарифа Насирли и других

Уважаемый господин Президент! Да поможет Аллах Вам и нашей армии. Успехи азербайджанской армии на фронте нас очень радуют. Мы обучающиеся в Турции студенты ждем Вашего приказа о мобилизации.

Мы готовы участвовать в боях за Родину. Иншаллах, мы водрузим наш славный флаг в Карабахе. Карабах наш, и всегда будет нашим.

С уважением,

Насирли Маариф

Худавердиев Турал

Алхасов Гадир

Абдуллаев Эмин

Исаев Эльвин

Амирли Эльчин

Аббасзаде Абас

Набиев Магомед

Насиров Исмаил

Турецкая Республика, город Ардаган

От Бюлент Ялчына

Уважаемый Президент!

Желаю стать добровольцем в рядах азербайджанской армии для борьбы с армянскими оккупантами. Мы отдадим жизни за наш братский Азербайджан!

Ялчын Бюлент Ариф оглу,

Турецкая Республика, город Мерсин

Тэги:
Лента

Лента новостей