...

Гейдар Алиев остается высочайшим политическим, моральным, интеллектуальным, нравственным авторитетом - председатель комитета Совфеда

Политика Материалы 10 мая 2016 22:42 (UTC +04:00)
Гейдар Алиев в качестве лидера независимого и суверенного Азербайджана продолжал делать все для того, чтобы сохранить многовековую дружбу между народами, которые оказались по разные стороны государственных границ
Гейдар Алиев остается высочайшим политическим, моральным, интеллектуальным, нравственным авторитетом - председатель комитета Совфеда

МОСКВА/ Trend/ - Гейдар Алиев в качестве лидера независимого и суверенного Азербайджана продолжал делать все для того, чтобы сохранить многовековую дружбу между народами, которые оказались по разные стороны государственных границ. Об этом сказал на мероприятии, посвященном памяти Общенационального Лидера Азербайджана Гейдара Алиева, проходящем в посольстве в Москве председатель комитета Совета Федерации Константин Косачев.

"Для меня, конечно, огромная честь начинать серию благодарственных слов великому государственному деятелю и большому другу всех без исключения народов, населяющих Российскую Федерацию Гейдару Алиеву", сказал он.

По словам Косачева, Гейдар Алиев стал знаковой фигурой перестройки. "Я ,знаете, поверил в перестройку через Гейдара Алиева. Я думаю, вы все вспомните его первую встречу с народом, как принято говорить, с простыми людьми, журналистами, избирателями, что называется, когда он, великий государственный деятель, член политбюро и все, что с этим связано, вдруг открылся совсем по- другому всем нам - тогдашним гражданам советского союза, открылся как человек. Это было очень важно для всех нас, для тогдашних жителей тогдашнего советского союза. И он тогда, открывшись нам как человек, поступил как великий государственный деятель", - сказал Косачев.

По его словам, Гейдар Алиев был одним из тех, кто формировал страну - советский союз, формировал на тех началах, которыми все продолжают сегодня искренне гордиться, на началах интернационализма, на началах искреннего понимания национального и интернационального в жизни.

Гейдар Алиев является великим сыном и великим лидером своего собственного народа - народа Азербайджана, и остается для всех высочайшим политическим, моральным, интеллектуальным, высочайшим нравственным авторитетом, сказал Косачев.

"Поэтому я искренне благодарен посольству Азербайджана за то, что эта традиция, родившиеся здесь 11 лет назад не только не уходит со временем, но наоборот набирает обороты и каждому из нас, вне зависимости от возраста, вне зависимости от положения дает вот эту великую возможность сказать самые искренние слова любви, признательности Гейдару Алиеву. Вечная память", сказал он.

(Автор: Орхан Елчуев)

Тэги:
Лента

Лента новостей