...

Президент Турции: Азербайджан возвысился до уровня значимой в глобальном масштабе страны

Политика Материалы 26 мая 2016 15:31 (UTC +04:00)
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю Дня Республики
Президент Турции: Азербайджан возвысился до уровня значимой в глобальном масштабе страны

БАКУ /Trend/ - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг направил Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю Дня Республики.

"От имени своего народа и от своего имени лично передаю Вашему превосходительству и братскому азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики. Отмечающий в этом году 25-ю годовщину восстановления своей независимости Азербайджан, черпая силу из своей древней истории, культуры и традиций, за короткий, с точки зрения истории государств, срок добился ослепительных успехов во всех областях. Мы с удовлетворением наблюдаем и гордимся этими успехами Азербайджана, который с каждым днем все больше развивается, и возвысился до уровня значимой страны, как в регионе, так и в глобальном масштабе. Уверены, что благодаря Вашему решительному и дальновидному лидерству, Азербайджан и в последующий период достигнет новых успехов во всех сферах. Подъем наших связей, доведенных до уровня стратегического партнерства на основе лозунга "одна нация, два государства", благодаря не только взаимным визитам и встречам, но и взаимной поддержке на международных платформах, на самый высокий уровень, вызывает удовлетворение. Уверен, что, будучи двумя братскими государствами, мы и в предстоящий период продолжим расширять тесное сотрудничество, вносить важный вклад в безопасность, благополучие и стабильность в регионе, а также за его пределами. По случаю национального праздника хочу еще раз выразить Вашему превосходительству, моему дорогому брату пожелания здоровья и счастья, дружественному и братскому азербайджанскому народу пожелать мира и благополучия", - говорится в послании.

Тэги:
Лента

Лента новостей