...

IV съезд азербайджанцев мира станет одной из знаменательных дат для азербайджанской диаспоры - глава госкомитета

Политика Материалы 3 июня 2016 02:21 (UTC +04:00)
IV съезд азербайджанцев мира станет одной из знаменательных дат для азербайджанской диаспоры
IV съезд азербайджанцев мира станет одной из знаменательных дат для азербайджанской диаспоры - глава госкомитета

БАКУ /Trend/ - IV съезд азербайджанцев мира станет одной из знаменательных дат для азербайджанской диаспоры, сказал журналистам председатель Госкомитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов.

По его словам, на этом съезде примут участие более 550 представителей диаспоры из большинства стран мира.

Глава госкомитета напомнил, что I съезд азербайджанцев мира был проведен общенациональным лидером Гедйром Алиевым в 2001 году. "Там впервые общенациональный лидер Гейдар Алиев дал очень ценные рекомендации азербайджанцам мира об Азербайджане, его будущем, а также указал направления развития азербайджанской диаспоры", - сказал Ибрагимов.

Он также сказал, что на каждом съезде Президентом Азербайджана на следующие 5 лет определяются направления дальнейшей деятельности диаспоры, а также важные задачи, стоящие перед ней, даются рекомендации.

По его словам, IV съезд будет отличаться от предыдущих своим форматом. "Сейчас мы более современно построили свою работу. Постараемся, чтобы все представители диаспор, участвующие на съезде, смогли выступить. Считаю, что этот съезд является очень уникальной возможностью для диаспор", - сказал Ибрагимов.

(Автор: Ильхама Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей