...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 229 в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 6 сентября 2016 10:57 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 229 Низаминского района Баку после капитального ремонта.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе номер 229 в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник ознакомился с условиями, созданными в полной средней школе номер 229 Низаминского района Баку, после капитального ремонта.

Глава государства осмотрел классные комнаты школы, предметные кабинеты, актовый и спортивный залы.

Глава Исполнительной власти Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе.

Было отмечено, что эта школа была построена в 1964 году. С тех пор здесь никогда не проводилось столь масштабного капитального ремонта.

Во дворе учебного заведения установлен барельеф выпускника этой школы Национального героя Юрия Ковалева. В фойе школы создан стенд с фотографиями, где отражена забота и участие, проявляемая к сфере образования со стороны великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева.

Преподавание здесь ведется на азербайджанском и русском языках, и в целом школа рассчитана на 964 ученических мест.

В школе 43 классные комнаты, а все предметные кабинеты, лаборатории и другие аудитории оснащены необходимыми учебными принадлежностями и оборудованием.

Среди учащихся и выпускников школы имеются президентские стипендиаты, победители различных олимпиад знаний и спортивных олимпиад, в том числе, соревнований.

В этом году учебное заведение окончили 70 выпускников, 54 из которых поступили в высшие учебные заведения, причем 19 из них набрали свыше 500 баллов.

Тэги:
Лента

Лента новостей