...

Использование в Азербайджане религии в коварных целях - черное пятно для национальной самобытности - востоковед

Политика Материалы 16 сентября 2016 18:08 (UTC +04:00)
Использование некоторыми людьми в Азербайджане религиозных чувств верующих в своих коварных целях противоречит принципам мусульманской религии и ложится черным пятном на нашу национальную самобытность.
Использование в Азербайджане религии в коварных целях - черное пятно для национальной самобытности - востоковед

БАКУ /Trend/ - Использование некоторыми людьми в Азербайджане религиозных чувств верующих в своих коварных целях противоречит принципам мусульманской религии и ложится черным пятном на нашу национальную самобытность. Об этом сказал в пятницу Trend представитель сеидов Карабаха, востоковед Сеид Джамал Азимбейли, выражая отношение к привлечению верующих на состоявшийся 11 сентября митинг, со стороны председатель партии Народного фронта Азербайджана Али Керимли.

По его словам, истинным приверженцем религиозных, национально-духовных ценностей является Азербайджанское государство и глава государства.

«Каждый, кто привязан к своей Родине, к своему государству, независимо от политических убеждений, всегда подтверждает, что в Азербайджане эти ценности охраняются государством. В нынешний период Азербайджан будучи светской страной является примером толерантности для мира. Поэтому в нынешних условиях недопустимо, чтоб кто-то из верующих выступал с призывами против Азербайджанского государства», - сказал

Азимбейли отметил, что Национальный совет является позором для Азербайджана.

«Я неоднократно говорил, что даже само название этой организации - Национальный совет, является черным пятном нашего прошлого, нашей истории. Это мое мнение. Ни один человек, являющийся приверженцем единства национальной и религиозной принадлежности, не может поддерживать людей, которые используют подобным образом веру и религиозные чувства верующих. Я готов уверенно утверждать от имени представляемых мною сотни тысяч верующих, привязанных к Азербайджанскому государству», - сказал Азимбейли.

11 сентября на стадионе «Махсул» в Баку был проведен очередной митинг структуры, называющий себя «Национальный совет демократических сил».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей