...

ЦИК Азербайджана: На референдуме аккредитованы 117 международных наблюдателей

Политика Материалы 22 сентября 2016 13:42 (UTC +04:00)
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана до сегодняшнего дня аккредитованы 117 международных наблюдателей, которые будут наблюдать за референдумом 26 сентября, сообщил в четверг журналистам председатель ЦИК Мазахир Панахов.
ЦИК Азербайджана: На референдуме аккредитованы 117 международных наблюдателей

БАКУ /Trend/ - В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана до сегодняшнего дня аккредитованы 117 международных наблюдателей, которые будут наблюдать за референдумом 26 сентября, сказал в четверг журналистам председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Глава ЦИК отметил, что это парламентарии и представители примерно 35 стран, включая ПАСЕ и других международных организаций.

«Вполне достаточна численность граждан Азербайджана, проявивших желание наблюдать за избирательным процессом. В их числе, представители политических партий, а также рядовые граждане, проявившие инициативу и готовые наблюдать за процессом референдума, а также представители зарегистрированных агитгрупп. Общее число наблюдателей порядка 53 тысяч человек. На выборах будет свыше 5600 избирательных участков. Тем самым, на каждый избирательный участок приходится почти десять наблюдателей».

Мазахир Панахов добавил, что для проведения референдума и голосования созданы все условия на самом высоком уровне.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей