...

Запланированные после референдума реформы в основном охватят экономическую сферу - Али Ахмедов

Политика Материалы 26 сентября 2016 20:58 (UTC +04:00)
Реформы, которые планируется проводить после референдума, в основном охватят экономическую сферу
Запланированные после референдума реформы  в основном охватят экономическую сферу - Али Ахмедов

БАКУ /Trend/ - Реформы, которые планируется проводить после референдума, в основном охватят экономическую сферу, сказал в понедельник на пресс-конференции заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов.

По его словам, данный референдум направлен на расширение базы реформ.

«Естественно, речь идет об экономических реформах, в связи с этим начата всесторонняя деятельность. Уже готова модель направлений экономических реформ в Азербайджане, которые будут проведены на основе ряда распоряжений главы государства», - сказал Ахмедов.

По его словам, также речь идет об укреплении политических основ этих реформ, сказал Ахмедов.

В результате референдума в Азербайджане структуры власти будут иметь больше полномочий для успешного проведения реформ, сказал исполнительный секретарь.

Реформы охватят все сферы экономики, в частности будут способствовать созданию широких возможностей для развития предпринимательства в стране, сказал Али Ахмедов.

В Азербайджане в понедельник состоялось всенародное голосование (референдум) по внесению изменений в Конституцию страны.

Начавшееся в 08:00 голосование завершилось в 19:00.

На 19:00 (по бакинскому времени) на референдуме в Азербайджане проголосовали 69,7 процента избирателей, что составляет 3 671 707 человек. Такие данные приводит информационный центр «Выборы» ЦИК страны.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей